четверг, 7 марта 2013 г.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении депутата Госдумы

Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело в отношении депутата Госдумы Олега Михеева. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение  на мошенничество), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета.
Как сообщается на сайте, следствие считает депутата Олега Михеева причастным к неправомерному завладению 14 объектами недвижимого имущества «Волгоградского моторостроительного завода» на сумму свыше 500 миллионов рублей, покушению на хищение путем мошенничества 2,1 миллиарда рублей «Промсвязьбанка», а также к воспрепятствованию осуществлению правосудия.
Ранее на основании документов, представленных Следственным комитетом РФ, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, рассмотрев представление Генеральной прокуратуры РФ, лишила депутата Михеева неприкосновенности и дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела поручено Главному следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий