О блоге/ About this blog

"Диалог с законом" - это блог, созданный мной, Сергеем Прокопенко. Более 13 лет я работал в газете "Эхо недели" -  корреспондентом, обозревателем по социальным вопросам, выпускающим редактором и заместителем главного редактора.... И убедился в том, что общество нуждается в повышении правовой грамотности.

Блог посвящён различным правовым сторонам нашей жизни. "Диалог с законом" был создан в августе 2010 года как моя попытка повлиять на юридическую культуру своих читателей, пользователей Интернета, помочь им в различных ситуациях. Одними из главных тем "Диалога с законом" являются защита прав человека, деятельность судов, новшества в российском законодательстве.


Приз победителя - "золотое перо".

В ноябре 2011 года я был признан победителем российского межрегионального конкурса журналистских работ на тематику защиты прав человека "Я, ты, мы - вправе". Организаторами конкурса выступили Фонд Защиты гласности во главе с Алексеем Симоновым, и программа по продвижению прав человека и гражданских прав "Я вправе". В состав жюри вошли Алексей Симонов - президент ФЗГ, член Совета по содействию развития институтов гражданского общества и правам человека при президенте России, Арсений Рогинский - председатель правления международного общества "Мемориал", Леонид Шинкарёв – обозреватель газеты «Известия», Нателла Болтянская - обозреватель радиостанции "Эхо Москвы". Блог "Диалог с законом" был признан лучшим в номинации "Социальные сети в Интернете".  
Видео о межрегиональной встрече и подведении итогов конкурса в Москве.