суббота, 17 декабря 2011 г.

В Железногорске прошёл пикет за честные выборы и против цензуры в СМИ

Как сообщает сайт газеты "Эхо недели", 17 декабря в Железногорске с 13 до 14 часов у памятника Владимиру Ленину прошёл санкционированный пикет против неравного доступа кандидатов на выборах к СМИ, против цензуры в средствах массовой информации.
В пикете приняли участие железногорские правозащитники, активисты, кандидаты в депутаты гордумы и в мэры города, журналисты.
«Во время митингов, прошедших 10 декабря против нечестных выборов, звучали различные лозунги, призывы. Я согласна с лозунгом: «СМИ — без цензуры», - рассказывает Вера Полозкова, главный редактор газеты «Эхо недели», - По отношению к нам лицензионно-контролирующие и правоохранительные органы применяют самую иезуитскую форму цензуры — психологическое давление. Они принуждают нас к самоцензуре, чтобы мы в страхе сами отказались от публикации острых актуальных материалов, даже от публикации мнений читателей — заставляют их удалять. В таких условиях невозможно работать профессионально. Мы отстаиваем наше право на осуществление законной журналистской деятельности и право граждан на получение полной и достоверной информации о жизни города и области».
По мнению Веры Полозковой (на фото), главного редактора газеты «Эхо недели», такую первую полосу «ЭН» хотели бы видеть правоохранительные органы.


Видеоотчет с пикета: 


Видео Анатолия Полозкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий