пятница, 6 октября 2017 г.

В Железногорске Курской области горожанину предъявлено обвинение в убийстве старшей сестры

Железногорским отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области 36-летнему жителю города Железногорска предъявлено обвинение в совершения преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 105 УК РФ (убийство). Об это сообщается на сайте управления СК России по Курской области.

По версии следствия, вечером 27 сентября 2017 года между обвиняемым и его 51-летней старшей сестрой в квартире, где она проживала, произошла словесная ссора. В ходе конфликта он схватил женщину рукой за волосы, а ладонью другой руки зажал ей рот, подавляя тем самым сопротивление последней, после чего подвел ее к стене и ударил ее лобной областью головы о стену. От полученного удара потерпевшая упала на пол, а злоумышленник нанес ей удар ногой в область ее головы, от чего она потеряла сознание. Затем он взял на кухне нож и, подойдя к лежащей на полу без сознания сестре, нанес им проникающую резаную рану в шею. От полученных телесных повреждений женщина скончалась, а обвиняемый скрылся с места преступления.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий