среда, 18 декабря 2013 г.

Иркутского адвоката осудили за убийство коллеги

В Иркутской области вынесен приговор адвокату, признанному виновным в убийстве коллеги. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Следственный комитет России.

Подсудимый Юрий Жунев признан виновным по 105-й статье УК РФ (убийство). Его приговорили к 13 годам колонии.
Установлено, что в ночь на 19 января 2013 года в частном доме в городе Усолье-Сибирское 52-летний Жунев распивал спиртное со своим 58-летним коллегой по городской адвокатской коллегии. Между собутыльниками возникла ссора, в ходе которой Жунев убил оппонента ударом ножа в сердце. Затем он расчленил тело погибшего и спрятал останки в нескольких мусорных баках.

20 января жители Усолья-Сибирского начали обнаруживать части тела адвоката в мусорных баках. Полицейские со служебной собакой устроили подворовый обход. Они разыскали оставшиеся части тела и определили место преступления. Жунев оставался в доме, где произошло убийство. На момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В Следственном комитете отмечают, что в ходе следствия адвокат выдвигал многочисленные версии в свое оправдание. Следствию пришлось провести 25 различных экспертиз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий