среда, 5 декабря 2012 г.

Приговорён к штрафу в 1,5 млн. рублей за попытку организовать УДО заключенному

Как сообщает РАПСИ, суд приговорил к 1,5 миллиона рублей штрафа мужчину, пытавшегося дать 50 тысяч рублей за освобождение из воронежской колонии участника незаконного бандформирования.

Ранее сообщалось, что следствие возбудило уголовное дело в отношении 44-летнего Шаипа А. Мужчина обвинялся в преступлении, предусмотренном статьей "Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий". Санкция данной статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Следствием и судом установлено, что в августе 2011 года А. предложил и.о. начальника воронежской исправительной колонии №2 УФСИН деньги в сумме 50 тысяч рублей за содействие в условно-досрочном освобождении осужденного Ахмеда Т., который в августе 2005 года получил семь лет лишения свободы за участие в вооруженном формировании на территории Чеченской республики и незаконный оборот оружия.

О попытке взятки сотрудник УФСИН сообщил руководству. Сотрудники воронежского УСФИН, ФСБ, а также следственного управления факт взятки зафиксировали и задержали А. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий