среда, 19 октября 2011 г.

Прекращено уголовное дело в отношении Артемия Троицкого

Уголовное дело о клевете, возбужденное в отношении музыкального критика Артемия Троицкого по заявлению бывшего сотрудника ГИБДД Николая Хованского, закрыто по просьбе потерпевшего. Решение о прекращении уголовного преследования принял мировой суд Бегового района Москвы, сообщает  Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".
Ранее в суд поступили выводы лингвистической экспертизы, согласно которым высказывания Троицкого в адрес Хованского не являются оскорбительными.
В ноябре 2010 года Троицкий объявил на публичном мероприятии о присуждении Хованскому премии "Дорога колеснице". Бывший сотрудник ГИБДД участвовал в расследовании ДТП с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова и еще до окончания расследования заявил о виновности погибшей в той аварии Ольги Александриной.
Музыкальный критик назвал бывшего гаишника, который к тому времени уволился из ГИБДД, одним из "тех милиционеров, которые проявили себя с самой поганой точки зрения". Он также вручил Хованскому копилку в виде милиционера.
Оскорбленный экс-сотрудник ГИБДД обратился с заявлением о возбуждении уголовного дела. Кроме того, он подал иск о компенсации морального вреда на сумму 130 тысяч рублей. Впоследствии суд снизил размер исковых требований до десяти тысяч рублей, обязав Троицкого их удовлетворить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий