воскресенье, 1 апреля 2018 г.

Владимир Путин принял отставку Амана Тулеева

фото 24smi.org
Губернатор Кемеровской области подал в отставку. Как сообщает НТВ, президент России Владимир Путин отставку принял, официальная информация об этом размещена на сайте Кремля.

В своем видеообращении Аман Тулеев сказал: "Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя», - сказал Тулеев.

Отставка связана с пожаром в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове. Пожар произошел 25 марта, погибло, по официальным данным, 64 человека, в т.ч. 41 ребенок. Расследованием трагедии и ее причин занимается Следственный комитет России. Как ранее заявил Тулеев, за каждого погибшего родственники получат по пять миллионов рублей.

После трагедии в "Зимней вишне" Тулеев подвергся жесткой критике родных погибших и других жителей Кемерово. Местная организация партии "Яблоко" потребовала его отставки. Многиъ возмутило, что Тулеев не вышел к родственникам погибших во время митинга 26 марта возле областной администрации, не извинился перед ними, не попросил прощения. Зато сделал это по отношению к Владимиру Путину, приехавшему в Кемерово. 

Ранее федеральные СМИ сообщили, что при пожаре в "Зимней вишне" погибла племянница Тулеева. 

Временно исполняющим обязанности губернатора назначен первый зам. Тулеева Сергей Цивилёв, который уже пообещал наказать виновных. Ранее Цивилёва резко критиковали за то, что одного из кемеровчан, потерявшего  при пожаре в ТРЦ жену, троих детей и сестру, Цивилёв фактически обвинил в попытке "попиариться". 

По данным НТВ, в Центризберкоме России сообщили: выборы нового губернатора Кемеровской области пройдут 9 сентября 2018 года.



Комментариев нет:

Отправить комментарий