пятница, 9 марта 2018 г.

Изменены правила выдачи билетов и выигрышей в лотереях

Президент России подписал закон. который меняет правила приобретения лотерейных билетов и полвыдачи выигрышей. Об этом сообщает информагентство ТАСС


Подписанный закон запрещает распространение лотерейных билетов, в том числе электронных, лотерейных квитанций, прием лотерейных ставок среди лиц, не достигших 18 лет, а также выплату, передачу или предоставление им выигрышей.

При этом при выигрышах от 15 тыс. рублей идентификация участника лотереи будет осуществляться в обязательном порядке, а при выигрыше до 15 тыс. руб. она предусмотрена в случае сомнения в его возрасте.
 
При реализации лотерейного билета в бумажном виде и выплате выигрыша по нему на сумму менее 15 тыс. рублей идентификация участника лотереи будет проводиться оператором лотереи или распространителем лотерейных билетов только в случае сомнения в достижении им 18 лет.
 
При покупке электронного лотерейного билета и получении выигрыша по нему на аналогичную сумму участник просто должен будет подтвердить свой возраст, "кликнув" соответствующую кнопку. Одновременно устанавливается, что в данных случаях идентификация в предусмотренном законом о противодействии легализации преступных доходов порядке не проводится.
 
При продаже лотерейного билета в бумажном виде и выплате выигрыша по нему на сумму, равную 15 тыс. руб и больше, участник лотереи обязан предъявить удостоверяющий личность документ.

При выдаче электронного билета и выигрышах по ним на соответствующую сумму предусматривается проведение упрощенной идентификации, которая позволяет установить возраст участника лотереи. В этом случае возможно использование данных идентификации, предоставленных кредитной организацией, организацией почтовой связи, банковским платежным агентом и мобильным оператором.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий