понедельник, 18 декабря 2017 г.

В России началась кампания по выборам Президента

Избирательная кампания по выборам президента России официально стартовала в понедельник, 18 декабря - ровно за три месяца до дня голосования. Постановление о дате выборов, утвержденное Советом Федерации, официально опубликовано, сообщает ТАСС.
У кандидатов есть 90 дней, чтобы пройти официальную процедуру выдвижения на съездах или получить поддержку на собраниях групп избирателей, сдать документы в Центризбирком, собрать подписи, провести большую агитационную работу и сразиться с оппонентами в дебатах на телевидении и радио.

Совет Федерации на пленарном заседании 15 декабря принял постановление о назначении выборов президента России на 18 марта 2018 года. Таким образом, выборы совпадут с четырехлетней годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.


О своих намерениях баллотироваться на должность главы страны заявили Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), журналист Ксения Собчак, Григорий Явлинский ("Яблоко"), общественник Алексей Навальный. Также заявил об участии в выборах действующий президент России Владимир Путин - как самовыдвиженец.

Комментариев нет:

Отправить комментарий