вторник, 26 ноября 2013 г.

Адвокат из Дагестана требует извинений от Владимира Жириновского

Дагестанский адвокат Шамиль Шейхов подал к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому иск с требованием извиниться перед жителями Северного Кавказа за свои высказывания в их адрес, сделанные вскоре после теракта в Волгограде. Об этом сообщает Lenta.ru.

Истец просит признать слова Жириновского «экстремистскими и сепаратистскими», а также «порочащими честь, достоинство и деловую репутацию кавказцев».
Ранее с критикой в адрес высказываний Жириновского выступил президент России Владимир Путин. Он попросил лидера ЛДПР не пытаться укрепить свой электорат в ущерб фундаментальным ценностям России.
Глава партии «Яблоко» Сергей Митрохин попросил следователей проверить слова Жириновского на экстремизм, а чеченское отделение ЛДПР самораспустилось, заявив, что лидер партии «опустился до уровня идеологии Ку-клукс-клана».
Высказывания, ставшие причиной подачи иска, прозвучали в программе «Поединок», вышедшей в эфир 24 октября. Рассуждая о способах борьбы с терроризмом, лидер ЛДПР заявил, что Северный Кавказ следует обнести колючей проволокой. Кроме того, Жириновский призвал законодательно ограничить жителей северокавказских регионов в праве свободно перемещаться по России и ввести для них запрет на третьего ребенка с целью ограничения рождаемости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий