пятница, 1 февраля 2013 г.

По делу об убийстве Насти Рудниченко допрашивают свидетелей


Анастасия Рудниченко
В Дмитровском районном суде Орловской области продолжается пересмотр уголовного дела в отношении жителя г. Железногорска (Курская область), ранее осужденного за убийство горожанки Анастасии Рудниченко.
Как пояснили в Дмитровском районном суде, сейчас на процессе идет допрос свидетелей, которые вызваны в суд по ходатайству стороны обвинения. Дело рассматривает и.о. председателя районного суда Роман Чупахин.

В убийстве несовершеннолетней жительницы Железногорска Анастасии Рудниченко обвиняется житель нашего города Павел У. Как ранее неоднократно сообщала «Эхо недели», останки, которые, по версии следствия, принадлежат Анастасии, были найдены в сентябре 2010 года в лесополосе у деревни Брянцево Дмитровского района Орловской области. Павел У. свою вину не признает, его адвокат в ходе предыдущего рассмотрения дела заявляла, что на экспертизу были представлены другие останки. Следующее заседание по делу назначено на 13 февраля.

Приговор в отношении Павла У. был оглашен бывшим председателем Дмитровского райсуда Александром Бывшевым 25 июня 2012 года. Суд приговорил обвиняемого к 14,5 годам колонии строгого режима. Также он должен был выплатить матери Анастасии Рудниченко 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор, и осенью прошлого года Орловский областной суд отменил приговор, направив уголовное дело в райсуд на новое рассмотрение в ином составе суда. 

Как пояснили в Дмитровском райсуде, Александр Бывшев уже не является судьей, он вышел в отставку в связи с пенсионным возрастом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий