пятница, 18 января 2013 г.

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на Сергея Филина

Сергей Филин. Фото РИА Ноовсти
По факту нападения на Сергея Филина,художественного руководителя балетной труппы Большого театра, возбуждено уголовное дело. Об этом 18 января сообщила Lenta.ru со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Дело возбуждено по 111-й статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По данным РИА Новости, министр культуры РФ Владимир Мединский намерен официально обратиться к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой взять расследование под особый контроль.

В 23:40 17 января, когда Филин подходил к своему дому номер 9 на Троицкой улице, ему плеснули в лицо кислотой. Потерпевший госпитализирован с ожогами в 36-ю больницу. У Филина серьезно пострадали глаза, по прогнозам врачей, на лечение ему потребуется не менее полугода.

Родственники, коллеги и друзья Филина говорят, что ему неоднократно угрожали. Ему звонили по телефону, взламывали электронную почту, прокололи шины автомобиля. Угрозы начали поступать с момента назначения на должность худрука - причем с тем же самым сталкивались его предшественники на посту. В театре это объясняют ожесточенной борьбой за роли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий