четверг, 15 ноября 2012 г.

Госдума ускорит процесс отмены наказания за отсутствие доверенности на управление автомобилем

Наказания за отсутствие доверенности на управление автомобилем в России могут отменить уже в январе 2013 года. Об этом, как пишет Lenta.ru, рассказал первый зампред комитета Госдумы России по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков.
По словам депутата, правительство от имени МВД одобрило запрос думского комитета об отмене доверенности. Свою подпись под соответствующим документом поставил премьер-министр Дмитрий Медведев. Решение правительства может быть обнародовано в ближайшее время.
Изменения в Правила дорожного движения (ПДД), касающиеся отмены наказания за управление автомобилем без доверенности, Дума, по словам Лысакова, может рассмотреть до конца года сразу в трех чтениях. После отмены доверенности водителям для управления чужим автомобилем будет достаточно полиса ОСАГО и документов на машину.

Инициатором отмены доверенности стало правительство России и лично председатель правительства Дмитрий Медведев. Против выступал Минюст, однако в октябре стало известно о смягчении ведомством своей позиции. Кроме того, законопроект об отмене доверенности прошел проверку в Минтрансе и Минсельхозе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий