среда, 20 апреля 2011 г.

На процессе по обвинению учителя Виктории Медолович огласили материалы уголовного дела

20 апреля продолжился суд над учительницей школы №11 Викторией Медолович, обвиняемой в жестоком обращении с детьми. Адвокат подсудимой предъявляла суду доказательства невиновности педагога.
На заседании защитник зачитывала характеристики, данные Виктории Медолович ее учениками, преподавателями Орловского государственного университета, который Виктория окончила с отличием. После этого адвокат огласила протоколы допроса части свидетелей в рамках судебных заседаний у мирового судьи Сергея Сидорова, который 10 декабря прошлого года огласил в отношении Виктории Медолович оправдательный приговор.
Виктория Медолович обвиняется в том, что неоднократно выводила учеников одного из классов школы №11 за уши в коридор, оскорбляла и унижала детей. Виктория не признает себя виновной. Правдательный приговор мирового судьи был обжалован и прокуратурой, и родителем одного из учеников, признанных следствием потерпевшими. Прокуратура требует признать учительницу виновной по ст. 156 Уголовного кодекса и наказать ее штрафом в 10 тысяч рублей. Сейчас уголовное дело рассматривает федеральный судья Николай Никифоров. Следующее заседание по делу назначено на 10.00. 10 мая.
Сергей Прокопенко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий