вторник, 14 августа 2012 г.

Суд не восстановил на работе экс-руководителя МНТК "Микрохирургия глаза"

Тверской суд Москвы оставил без удовлетворения иск о восстановлении на работе бывшего главы МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди. Об этом 14 августа сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

Ответчиком по иску выступало Минздравсоцразвития. Истец требовал, чтобы приказ министерства о его увольнении был признан недействительным. Также он собирался взыскать с ведомства около миллиона рублей зарплаты, утраченной из-за увольнения, и 100 тысяч рублей за моральный вред. Однако суд признал увольнение Тахчиди законным.

Тахчиди в первый раз был уволен в ноябре 2011 года. Минздравсоцразвития объявило, что от сотрудников и пациентов "Микрохирургии глаза" поступают жалобы на незаконную коммерческую деятельность главы учреждения.
Тахчиди категорически отрицал эти обвинения. В апреле 2012 года суд удовлетворил его иск о восстановлении на работе. Но на следующий день Минздравсоцразвития выпустило новый приказ о его увольнении.

Новым главой МНТК назначен член генерального совета "Единой России" Александр Чухраев. Сотрудники "Микрохирургии глаза" опубликовали обращение, в котором обвинили Минздравсоцразвития в "методичном уничтожении" учреждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий