пятница, 16 марта 2012 г.

Продолжился суд по делу об убийстве Насти Рудниченко

12 марта в районном суде г. Дмитровска Орловской области продолжился суд по делу об убийстве железногорской девушки Насти Рудниченко
Обвиняемый в убийстве Анастасии 34-летний железногорец Павел У. вину не признает. Он заявлял несколько ходатайств об исключении ряда доказательств из материалов уголовного дела: по его мнению, они добыты с нарушением Уголовно-процессуального кодекса. Защитник подсудимого ходатайства поддержала, но суд удовлетворил лишь часть ходатайств.
12 марта подсудимый выглядел уверенно, иногда улыбался. В то время, когда судья удалился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству, Павел У. вместе с адвокатом просматривал материалы дела.
Родственники Анастасии Рудниченко полагают, что, заявляя одно ходатайство за другим, подсудимый затягивает рассмотрение дела в суде. (В то же время закон не запрещает подсудимому заявлять ходатайства, в том числе повторные, - авт.)
Как сообщила 13 марта мама Анастасии, зампрокурора Дмитровского Ольга Лутова выступила с обвинительным заключением. После этого допросили нескольких свидетелей.
Процесс продолжился 14-16 марта. Были допрошены несколько свидетелей, эксперт. 16 марта в судебном заседании объявлен перерыв до 14 часов 26 марта.

Следствие считает: вина доказана
15-летняя Анастасия Рудниченко пропала 8 июля 2010 г. В сентябре 2010 г. в лесополосе у д.Брянцево найдены останки, которые, по версии следствия, принадлежат Анастасии. Тогда же Павла У. задержали и арестовали, он находился в следственном изоляторе Орла. В Следственном управлении СК РФ по Орловской области считают, что Павел У. неоднократно ударил девушку по голове тупым предметом, от чего она скончалась.
Сергей Прокопенко, "Эхо недели".

Комментариев нет:

Отправить комментарий