суббота, 24 марта 2012 г.

Арестованы все участники побега из колонии на вертолёте

Суд арестовал заключенного Алексея Шестакова, совершившего побег из колонии в Вологодской области на вертолете, сообщают Lenta.ru и  "Интерфакс" со ссылкой на представителя Следственного комитета России Владимира Маркина. Также арестованы двое его сообщников, помогавших организовывать побег - Татьяна Важалина и Александр Русаков.
Всем троим вскоре предъявят обвинения в угоне воздушного судна группой лиц с применением оружия и с угрозой применения насилия, а также побеге, совершенном по предварительному сговору группой лиц, рассказал Маркин.

36-летний Шестаков, осужденный более 10 лет назад за два убийства, совершил побег из колонии в Шексне 22 марта. Предварительно он договорился об аренде вертолета Вологодского авиапредприятия. В день побега сообщники заключенного сели в вертолет и, угрожая пилоту оружием, заставили его лететь в сторону колонии. Шестаков, находившийся на прогулке, улетел оттуда, уцепившись за конец сброшенного ему троса. Беглеца арестовали в тот же день, его сообщников, которым за участие в операции было обещано два миллиона рублей - днем позже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий