среда, 8 февраля 2012 г.

Передано в суд дело об убийстве Насти Рудниченко

Прокурор Дмитровского района Орловской области утвердил обвинительное заключение в отношении железногорца, обвиняемого в убийстве 15-летней девушки, жительницы Железногорска Насти Рудниченко. Предварительное заседание суда по делу назначено на 13 февраля.
Как сообщила Юлия Дорофеева, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по взаимодействию со СМИ, прокурор Дмитровского района Орловской области утвердил обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя Железногорска У., который обвиняется в убийстве 15-летней жительницы нашего города Насти Рудниченко. По версии следствия, обвиняемый в июле 2010 года в лесополосе у деревни Брянцево не менее пяти раз ударил девушку по голове тупым предметом. От полученных ран пострадавшая скончалась, ее останки позднее обнаружили местные жители. Обвинение предъявлено по ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса России («Убийство»). Сам У. не признает себя виновным. В прокуратуре Дмитровского района комментировать передачу дела в суд не стали.
Наталья Раковская, помощник федерального судьи Дмитровского районного суда, пояснила, что уголовное дело в отношении У. поступило в суд 6 февраля. Сейчас оно находится в производстве у федерального судьи Романа Чупахина, предварительное (закрытое) заседание назначено на 13 февраля. Однако Наталья Раковская не исключила, что дело может быть пеердано другому судье.
Сергей Прокопенко.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий