четверг, 19 января 2012 г.

В избиркоме выдают открепительные одостоверения

С 18 января по 12 февраля открепительные удостоверения железногорцам для участия в выборах президента России будут выдавать в железногорской территориальной избирательной комиссии, с 13 февраля по 3 марта — в участковых избиркомах.
Как пояснила Людмила Денисенко, председатель железногорской территориальной избирательной комиссии, открепительные удостоверения выдаются гражданам, которые по уважительным причинам (командировка, лечение в больнице, отдых в санатории и так далее) не смогут принять участие в голосовании 4 марта 2012 года на своем избирательном участке. Это же относится и к тем, кто находится под стражей в следственных изоляторах в качестве поодзреваемых в совершении преступлений.
Для получения открепительного удостоверения с 18 января по 12 февраля железногорцам или их представителям (имеющим надлежаще оформленную и заверенную доверенность) нужно с паспортом обратиться в территориальную избирательную комиссию (ул. Ленина, 52, правый подъезд, первый этаж, тел 4-82-83) и написать соответствующее заявление с указанием причины выдачи удостоврения. С 13 февраля по 3 марта открепительные удостоверения будут выдавать работники участковых избиркомов.
По словам Людмилы Денисенко, организацией получения открепительных удостоверений для граждан, находящихся в СИЗО, будет заниматься руководство следственного изолятора.
Открепительное удостоверение по выборам президента имеет отрывной талон с указанием фамилии, имени и отчества избирателя. Этот  талон 4 марта будет возвращаться избирателю членом участковой комиссии. По отрывному талону избиратель может проголосовать на любом избирательном участке, если будет назначен второй тур выборов президента России.
Сергей Прокопенко.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий