четверг, 26 января 2012 г.

Материнский (семейный) капитал превысил 387 тысяч рублей

По постановлению российского правительства, его размер с 1 января увеличен на шесть процентов

Как сообщили в железногорском управлении Пенсионного фонда России, с 1 января 2012 года размер материнского (семейного) капитала увеличен на шесть процентов - с 365 тысяч 698 рублей до 387 тысяч 640 рублей 30 копеек.
По информации УПФ, за 2011 год средствами материнского капитала воспользовались почти 900 железногорских семей. 88 процентов из них направили средства маткапитала на погашение жилищных кредитов и займов. Еще семь семей направили деньги на индивидуальное жилищное строительство, 11 семей города и района направили средства на образование детей.
Расходовать средства материнского капитала можно на погашение жилищных кредитов, индивидуальное жилищное строительство и реконструкцию жилого помещения, на образование детей в ВУЗах (в т.ч. - оплату проживания ребенка в общежитии), а также на формирование накопительной части пенсии матери детей.

Размер материнского (семейного) капитала ежегодно изменяется правительством России на величину инфляции по итогам года. По официальным данным, темпы инфляции в России в прошлом году составили шесть процентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий