суббота, 31 декабря 2011 г.

Законопроект об образовании внесут в Государственную Думуу весной

Проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» планируется в ближайшее время внести в Правительство России. Ожидается, что текст проекта может быть внесён на рассмотрение Государственной Думы РФ во время весенней сессии 2012 года. Об этом сообщает сайт www.strf.ru  со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки России.

«Идея нового закона об образовании обсуждается уже довольно давно. Проделана огромная работа. Но невозможно всю жизнь обсуждать законопроект, на каком-то этапе мы должны остановиться, принять на себя ответственность и соответствующий документ передать законодателю и, после обсуждения и принятия закона, начать его реализовывать», – цитирует пресс-служба Министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко на заседании коллегии Министерства 27 декабря 2011 года.
По словам Министра, закон имеет огромное общественное значение и именно поэтому он должен приниматься при достаточно серьёзном общественном согласии. «Вряд ли кто-то скажет, что по этому закону не было возможности высказать точку зрения. Многие пожелания были учтены», – подчеркнул министр.
Текущая редакция законопроекта с учётом многочисленных обсуждений и замечания размещена на сайте Министерства.
Законопроект призван заменить принятый в 1992 году базовый законодательный акт системы образования – Закон Российской Федерации «Об образовании», который в настоящее время не может в полной мере урегулировать складывающиеся отношения в сфере образования.
STRF.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий