понедельник, 14 ноября 2011 г.

Бывший глава Конышёвского района Курской области осуждён на три года за взятку

Курский облсуд приговорил бывшего главу администрации Конышевского района Виктора Щетинина к трем годам лишения свободы за получение взятки в 4 тыс. евро, сообщает сайт www.abireg.ru со ссылкой на курское управление Следственного комитета России.
Суд установил, что в январе 2011 года представитель воронежского ООО «СервисСнаб» обратился к Виктору Щетинину с просьбой предоставить их фирме земельный участок в Конышевке под строительство магазина. За данную услугу бизнесмен предложил вознаграждение в размере от 4 до 5 тыс. евро.
В результате Виктор Щетинин вынес постановление об утверждении акта выбора земельного участка и подписал его. За выполнение этих действий чиновник получил 500 евро – часть оговоренной суммы взятки. В июне 2011 года глава райадминистрации передал бизнесмену кадастровый паспорт на земельный участок и получил еще 4 тыс. евро. После получения денег Виктор Щетинин был задержан сотрудниками полиции.
Уголовное дело было возбуждено по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере главой органа местного самоуправления»).
Суд признал Виктора Щетинина виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Комментариев нет:

Отправить комментарий